국내 대회

2020 문화체육관광부장관배 전국학생대회

기간 : 2020.11.15 ~ 2020.12.06

  • 장소

    올댓마인드

  • 주최

    대한바둑협회

  • 주관

    대한바둑협회

  • 접수

    2020.11.02 ~ 2020.11.09

※ 참가 접수 명단 현황은 첨부파일로 확인 가능합니다.(2020.11.25.(수)기준)

※ 학생최강부, 초등최강부, 대학생부 선수등록 미등록 참가자는 11/25(수)까지 선수등록이 되어있지 않을 경우 참가자격이 제한됩니다.

※ 12.6.(일) 초등저학년부, 초등여자고학년부, 초등여자 저학년부 부문 참가자의 선수등록 , 단급증 관련은 추후 별도 안내드립니다.

 

 

 

 

2020 문화체육관광부장관배 전국학생대회

    

코로나19 확산에 따른 정부의 방역조치 시행에 따라 올해 대회는 참가부문별로 참가 인원을 제한하고(선착순 접수) 일자를 구분하여 진행되는 점 널리 양해 바랍니다.

    

대회개요

기간 : 2020. 11. 15.() ~ 12. 6.() *5일간 부문별 구분 개최

장소 : 올댓마인드 바둑경기장(서울 영등포구 문래로 55)

   *대회장 인근 주차장소가 협소하오니 대중교통 이용을 바랍니다.

참가대상 : , , , 대학생 대상 10개 부문

    

참가부문

일자

참가부문

기준인원

참가자격

방식

장학금내역(단위:만원)

우승

준우승

3~4

5~8

11/15()

고등부

32

고등학생

스위스리그

50

30

20

15

중등부

32

중학생

스위스리그

50

30

20

15

11/22()

초등

고학년부

32

초등 5~6학년 학생,

단급증 소지자

스위스리그

20

15

10

5

초등

중학년부

32

초등 3~4학년 학생,

단급증 소지자

스위스리그

20

15

10

5

11/28()

~29()

학생최강부

64

··고등학교 학생

*연구생 가능

예선더블/

본선토너

150

75

50

30

11/29()

초등최강부

32

초등학생

*연구생 가능

스위스리그

80

50

25

15

대학생부

32

대학생(재학생)

스위스리그

50

30

20

15

12/6()

초등

저학년부

24

초등 1~2학년 학생,

단급증 소지자

스위스리그

20

15

10

5

초등여자

고학년부

24

초등 여자 4~6학년 학생,

단급증 소지자

스위스리그

20

15

10

5

초등여자

저학년부

24

초등 여자 1~3학년 학생,

단급증 소지자

스위스리그

20

15

10

5

    

ㅇ 전 부문 공통 자격사항

 * 대한체육회 바둑 종목 선수등록 필수, 미등록 시 참가 불가

  (선수등록 공지사항 페이지 : https://www.kbaduk.or.kr/bbs/view/basic/notice/327/

 * 학교에 재학중이 아닌 경우 참가자격(학년)의 출생연도 기준으로 신청

 * ·급증 기준 : 대한바둑협회 발행 단·급증

 * 연구생은 학생최강부, 초등최강부 참가가능

    

참가접수

접수기간 : 2020. 11. 2.() 10~ 11. 9.() 18

  *접수기간 내 평일 오전 10시부터 오후 6시까지만 접수창 오픈, 그 외 접수 불가

접수방식 : 참가부문별 기준인원에 따른 선착순 온라인 개인 접수

             (대한바둑협회 홈페이지 대회공고 참가신청 페이지)

참가비 : 없음. , 신청 후 특별한 사유 없이 불참 시 차기 대회 참가자격 박탈

ㅇ 대회문의 : 대한바둑협회 02-3431-5626

    

대회방식

ㅇ 학생최강부 제외한 9개 부문 : 스위스리그 최대 5라운드 <1일차 종료>

  *스위스리그 점수에 의한 순위 결정(전승자 발생시 라운드 종료)

  *기준인원이 초과한 부문에서 스위스리그 5라운드 진행 후 전승자 2명이 나올 경우 결승전 별도 진행

ㅇ 학생최강부 : 조별 예선(더블 일리미네이션), 본선 토너먼트 <2일차 종료>

경기규정 : 총 호선(6.5), 제한시간 각 10분에 초읽기 203

ㅇ 노트북을 이용한 비접촉 온라인 경기(타이젬 로그인을 통한 대국)

ㅇ 참가접수 후 주최 측에서 사전 대진 추첨 진행

ㅇ 기타 사항은 대한바둑협회 경기규정에 따름

    

주의사항

ㅇ 마우스 미스 등의 대국 중 개인적 실수에 의해 발생한 결과 번복 불가

ㅇ 인터넷 회선 불량 등의 상황 발생 시 심판의 판정에 따름

ㅇ 코로나19 관련 감염병 예방 조치를 위해 경기장 내 마스크 착용 필수

ㅇ 경기장 입장 전 실시하는 체온 측정에서 37.5도가 넘으면 출입 통제

ㅇ 선수와 대회 관계자 외 선수 동반자는 경기장(건물) 내 입장 불가

    

시상내역

ㅇ 학생최강부 우승 : 문화체육관광부장관상장 시상

ㅇ 각부 우승(학생최강부 제외), 준우승 : 협회장상 및 상패

ㅇ 각부 3~8: 협회장상

ㅇ 우승 ~ 8강 입상자 부문별 시상금 지급  

    

대회일정

<학생최강부를 제외한 9개 부문>

진행 시간은 각 부의 진행 상황에 따라 조정될 수 있음

일자

시    간

내             용

비   고

1일차

10:00 ~ 10:30

선수등록 및 명찰교부

    

10:30 ~ 12:00

스위스리그 1라운드

    

12:00 ~ 13:00

중식

개별식사

13:00 ~ 14:20

스위스리그 2라운드

    

14:20 ~ 15:40

스위스리그 3라운드

    

15:40 ~ 17:00

스위스리그 4라운드

    

17:00 ~ 18:20

스위스리그 5라운드

    

18:20 ~ 18:40

시상식

    

    

<학생최강부> *시간변경

일자

시    간

내             용

비   고

1일차

(11/28)

10:00 ~ 10:30

선수등록 및 명찰교부

    

10:30 ~ 13:10

예선 1국, 2국

    

13:10 ~ 14:00

중식

개별식사

14:00 ~ 15:20

예선 3국(예선 1승 1패)

    

15:20 ~ 16:40

본선 1회전(작은조)

    

16:40 ~ 18:00

32강전

    

18:00 ~ 19:20

16강전

    

2일차

(11/29)

10:30 ~ 12:00

8강전

    

12:00 ~ 13:00

중식

개별식사

13:00 ~ 14:20

4강전

    

14:20 ~ 15:40

결승

    

15:40 ~ 16:00

시상식

    

    

    

    

주최/주관 : ()대한바둑협회

재정후원 : 문화체육관광부, 국민체육진흥공단