연간일정

대회검색
연간일정 보기
연간일정
구분 시작일 종료일 대회명 주최 주관 비고
2월 2.3 2.3 2024 한바연 학생 바둑대회 (조편성 대회) 한국중ㆍ고 바둑연맹 대한바둑협회 상세보기
2월 2.17 2.18 2024 양구군 국토정중앙배 밀레니엄 천원전 한국유소년 바둑연맹 회장배 전국 바둑대회(2/17-18) 양구군, 한국기원 한국유소년바둑연맹, 강원도바둑협회 상세보기
3월 3.9 3.9 제262회 한바연 학생 바둑대회 (3/9) 한국중고바둑연맹 대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 상세보기
3월 3.23 3.24 제41회 서울소년체육대회 겸 제53회 전국소년체육대회 서울대표 선발 바둑대회(3/23~24) 서울특별시 교육청, 서울특별시 체육회 서울특별시바둑협회 상세보기
3월 3.23 3.23 제5회 별빛바둑축제 (3/23) 화성시바둑협회 화성시유소년바둑연맹 상세보기
3월 3.30 3.31 제53회 전국소년체육대회 선발전 및 경기도교육감배 바둑대회(3/30~31) 경기도바둑협회 경기도바둑협회 상세보기
3월 3.30 3.30 2024 대한바둑협회 6단 승단전(3/30) 대한바둑협회 대한바둑협회 상세보기
4월 4.6 4.6 제263회 한바연 학생 바둑대회 (4/6) 한국중고바둑연맹 대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 상세보기
4월 4.13 4.14 제25회 이창호배 전국아마바둑선수권대회(4/13~14) (사)이창호사랑회, 전주시 (사)이창호사랑회, 전주시바둑협회 상세보기
4월 4.13 4.14 제1회 영종 국제도시배 전국바둑대회(4/13~14) 중구바둑협회 중구바둑협회
4월 4.14 4.14 제2회 하남시바둑협회장배 바둑대회(4/14) 하남시체육회, 경기도바둑협회, 대바협 하남시바둑협회 상세보기
4월 4.14 4.14 2024 맥아더장군배 전국청소년바둑대회(4/14) 인천광역시바둑협회 인천광역시바둑협회 상세보기
4월 4.20 4.21 제17회 익산서동배 전국바둑왕중왕전 (4/20-21) 익산시바둑협회 익산시바둑협회. 대한바둑협회 상세보기
4월 4.24 4.24 2024 IBK기업은행배 여자바둑 마스터스 아마 선발전(4/24~25) 한국기원 한국기원, IBK기업은행 상세보기
5월 5.4 5.4 제264회 한바연 학생 바둑대회 (5/4) 한국중고바둑연맹 대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 상세보기
5월 5.11 5.12 제21회 조남철배 전국학생바둑대회(5/11~12) 부안군 부안군바둑협회, 전북특별자치도바둑협회 상세보기
5월 5.11 5.11 제26회 부산광역시장배 전국바둑대회(5/11) 부산광역시, 국제신문 대한바둑협회, 부산광역시바둑협회 상세보기
5월 5.12 5.12 제18회 김해시장배 전국바둑대회 (5/12) 김해시바둑협회 김해시바둑협회 상세보기
5월 5.12 5.12 2024 제14회 대구시장배 바둑대회 (5/12) 대구광역시바둑협회 대구광역시바둑협회 상세보기
5월 5.15 5.15 제3회 강서구 협회장배 바둑대회(5/15) 강서구체육회 강서구바둑협회 상세보기
5월 5.15 5.15 제6회 안동시 백암배 아마선발전 및 오픈최강전 (5/15, 6/1~4) (재)한국기원, 안동시체육회 한국기원, 경북바둑협회, 안동바둑협회 상세보기
5월 5.18 5.19 제4회 진안 마이산배 전국바둑대회(5/18~19) 진안군체육회, 진안군바둑협회 진안군바둑협회, 전북특별자치도바둑협회 상세보기
5월 5.19 5.19 제13회 일요신문배 세계 어린이 바둑대회(5/19) (주)일요신문사, 아시아바둑연맹 대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 상세보기
5월 5.25 5.26 2024 태백시장배 아마기성전 바둑대회(5/25~26) 대한바둑협회, 강원일보 태백시바둑협회, 한국유소년연맹 상세보기
5월 5.25 5.26 제53회 전국소년체육대회 바둑경기(5/25~26) 대한체육회 전라남도, 전남교육청, 전남체육회 상세보기
5월 5.25 5.26 제53회 전국소년체육대회(5/25~26) 대한체육회 전라남도, 전남체육회, 전남교육청
5월 5.26 5.26 제17회 수원특례시장배 전국 바둑대축제(5/26) 수원시바둑협회 수원시바둑협회 상세보기
6월 6.1 6.2 제6회 안동시 백암배 아마바둑대회(6/1~2) 한국기원 한국기원, 경북바둑협회, 안동바둑협회 상세보기
6월 6.1 6.1 제265회 한바연 학생 바둑대회 (6/1) 한국중고바둑연맹 대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 상세보기
6월 6.1 6.2 제6회 안동시 백암배 바둑오픈최강전(6/1~2) 한국기원, 안동시바둑협회 한국기원, 경북협회, 안동협회
6월 6.2 6.2 (사)대한바둑협회 승단급 인허심사(경기도바둑협회)(6/2) (사)대한바둑협회, 경기도바둑협회 경기도바둑협회 상세보기
6월 6.8 6.10 제7회 국제바둑춘향 선발대회(6/8~10) 남원시바둑협회, 전북바둑협회 남원시바둑협회, 전북바둑협회 상세보기
6월 6.9 6.9 2024년 부천시장배 전국아마바둑대회(6/9) 부천시체육회 부천시바둑협회 상세보기
6월 6.9 6.9 2024 서울특별시장배 바둑대회 겸 제105회 전국체전 서울시 대표 선발전(6/9) 서울특별시, 서울특별시체육회 서울특별시바둑협회 상세보기
6월 6.15 6.16 제19회 국무총리배 세계바둑선수권대회 한국대표 선발전 (6/15 ~ 6/16) (사)대한바둑협회 (사)대한바둑협회 상세보기
6월 6.15 6.16 제49기 하림배 전국 아마여자국수전(6/15~16) 한국기원, 한국여성바둑연맹 한국기원, 한국여성바둑연맹
6월 6.15 6.16 제19회 국무총리배 세계바둑선수권대회 한국대표 선발전 (6/15~16) 대한바둑협회 대한바둑협회
6월 6.22 6.22 2024 충주 중앙탑 전국 어린이 바둑대회(6/22) 충주시, 충주시체육회 충주시바둑협회 상세보기
6월 6.22 6.23 제4회 부안군수배 전국동호인바둑대회(6/22~23) 대한바둑협회 전라북도바둑협회, 부안군바둑협회
6월 6.22 6.23 KBF 1차리그 (6/22~23) 대한바둑협회 대한바둑협회 예정
6월 6.23 6.23 2024 국수산맥 전국 청소년대회(6/23) 전라남도 전라남도바둑협회 미정
6월 6.29 6.30 제8회 대한체육회장배 전국바둑선수권대회(6/29~30) 대한바둑협회 대한바둑협회
6월 6.30 6.30 제2회 인천광역시 체육회장배 전국바둑대회(6/30) 인천광역시 체육회 인천광역시바둑협회 상세보기
7월 7.6 7.7 제6회 대통령배 전국바둑대회 (7/6~7) 대한바둑협회, 화성시 대한바둑협회, 화성시, 화성시바둑협회
7월 7.6 7.7 제10회 순천만국가정원배 전국학생바둑대회(7/6~7) 순천시, 전라남도교육청 전남순천교육지원청, 전라남도바둑협회
7월 7.13 7.14 제3회 1004섬 신안 전국대회(7/13~14) 신안군 신안군
7월 7.14 7.14 2024 평택시장배 전국바둑대회 (7/14) 평택시체육회. 평택시바둑협회 경기도비둑협회, 평택시바둑협회
7월 7.20 7.21 KBF 2차리그 (7/20~21) 대한바둑협회 대한바둑협회 예정
7월 7.27 7.28 2024 청풍명월 바둑축제(7/27~28) 제천시바둑협회 제천시바둑협회 예정
8월 8.17 8.18 KBF 3차리그 (8/17~18) 대한바둑협회 대한바둑협회 예정
8월 8.24 8.25 제20회 전남도지사배 전국 아마바둑대회(8/24~25) 전라남도, 장성군 전라남도바둑협회 미정
8월 8.25 8.25 제41회 한국여성바둑연맹 회장배(8/25) 한국여성바둑연맹 한국여성바둑연맹 미정
8월 8.31 9.1 제17회 노사초배 전국바둑대회(8/31~9/1) 함양군 함양군체육회, 함양군바둑협회
9월 9.7 9.8 제12회 광주광역시장배 전국아마바둑대회(9/7~8) 광주광역시바둑협회 광주광역시바둑협회
9월 9.20 9.27 제19회 국무총리배 세계바둑선수권대회 (9/20~27) 대한바둑협회 대한바둑협회, 태백시 예정
9월 9.21 9.22 제17회 인천광역시장배 전국바둑대회(9/21~22) 인천광역시바둑협회 인천광역시바둑협회
9월 9.28 9.29 2024 울산광역시장배 전국바둑대회(프로 및 아마) (9/28~29) 울산바둑협회 울산바둑협회
10월 10.5 10.6 제4회 난설헌배 전국여자바둑대회(10/5~6) 한국기원, 한국여성바둑연맹 한국기원, 한국여성바둑연맹 미정
10월 10.5 10.6 제3회 춘천 소양강배 전국바둑대회(10/5~6) 춘천시바둑협회 춘천시바둑협회
10월 10.12 10.13 제105회 전국체육대회 바둑경기 대한체육회 경상남도, 경남체육회
10월 10.19 10.20 2024 문화체육관광부장관배 전국학생바둑대회 (10/19~20) 대한바둑협회 대한바둑협회
10월 10.26 10.27 제9회 울산광역시장배 학생바둑대회(10/26~27) 울산광역시바둑협회 울산광역시바둑협회
11월 11.2 11.3 2024 서울특별시바둑협회장배 바둑대회(11/2~3) 서울특별시바둑협회 서울특별시바둑협회
11월 11.8 11.10 제17회 문경새재배 전국바둑대회(11/8~10) 경북바둑협회, 문경시바둑협회 경북바둑협회, 문경시바둑협회
11월 11.16 11.17 제10회 신안천일염 학생바둑대회(11/16~17) 신안군, 전남매일 광주광역시바둑협회
11월 11.16 11.17 제20회 울진금강송배 바둑대축전(11/16~17) 경북바둑협회, 울진군바둑협회 경북바둑협회, 울진군바둑협회
11월 11.23 11.24 제36회 충청남도지사기 바둑대회(11/23~24) 충남바둑협회, 서산시바둑협회 충남바둑협회, 서산시바둑협회
12월 12.7 12.8 2024 아시아 평화 학생바둑대회(12/7~8) 양양군,아시아바둑연맹 한국유소년바둑연맹, 강원도바둑협회
12월 12.21 12.22 제3회 SRC배 학생바둑대회(12/21~22) 인천광역시바둑협회 인천광역시바둑협회