국제 대회

제18회 한화생명배 세계어린이 국수전(국내 예선)

기간 : 2018.06.09 ~ 2018.07.08

  • 장소

    각 지역별 예선 진행

  • 주최

    한화생명보험주식회사

  • 주관

    대한바둑협회

  • 접수

    2018.05.14 ~ 2018.05.25

 

18회 한화생명배 세계어린이 국수전

    

일 시

 지역예선 : 6월  9() ~ 78()

 본    선 : 725() 오전 9

    

장 소

 지역예선 : 지역별 자세한 장소 및 문의처는 홈페이지 참조

 본    선 : 63빌딩 그랜드볼룸 (별관2)

    

참가자격

 전국 초등학생 및 미취학 어린이

 아마 단증 소지자는 유단자부 및 국수부로 참가

 전문바둑도장 및 한바연 학생 바둑대회(243회 참가 기준) 5조 이상 학생은

    유단자부, 국수부만 참가 가능함.

 2017년도 제17회 한화생명배 본선진출자 중

   유단자부 20강 입상자는 국수부로 참가.

   고급부 12강 입상자는 유단자부로 참가.

 

 역대 대회 국수부 우승자는 참가할 수 없음.

    

참가부문 및 본선 참가인원

참가부문

본선 참가인원

자격

비고

국 수 부

32

유단자 이상

급증 미소지자 참가 가능

유단자부

64

아마초단~3

단증 소지자에 한함.

고학년부

48

5~6학년(1급 이하)

201791일 이후 취득 급증에 한함.

중학년부

32

3~4학년(1급 이하)

저학년부

32

1~2학년(1급 이하)

여학생 고학년부

32

여학생4~6학년

단급 제한 없음.

여학생 저학년부

32

여학생1~3학년

샛 별 부

-

10급 이하

    

 

국내 본선 선발인원은 해외 선수단 초청결과에 따라 조정되며, 샛별부는 지역예선전에만 참가함    

      ※ 본선 진출한 학생들은 단 급증(발급단체 관계없음) 소지자여야 하며, 대한체육회 선수등록을 반드시 해야 함.    

      ※ 선수등록은 대한바둑협회 홈페이지의 선수등록 관련 공지사항을 확인하시고 등록하여 주시기 바랍니다

      https://www.kbaduk.or.kr/bbs/view/basic/notice/216/

 

    

경기방법

 각 부 총 호선, 6집 반 공제

 본선 : 국수부 - 변형 스위스리그 5(3패자 자동 탈락)

        유단자부 - 164개조 스위스리그4, 각 조 4승자 4강 토너먼트

                     각 조 3승자 순위 결정전 토너먼트 2(5~20)

        고학년부, 중학년부, 저학년부, 여학생부 - 조별 리그 및 토너먼트

 예선 : 조별 예선, 본선 토너먼트 방식(지역에 따라 방식 조정)

 샛별부는 지역사정에 따라 경기방식 결정

    

접수기간

 각 지역별 배정인원 선착순 접수

 514() ~ 525()

    

접수처 및 방법

 대한바둑협회 홈페이지(www.kbaduk.or.kr) 참조

 한화생명 홈페이지(www.hanwhalife.com) 접속 후 등록

 각 지역별 접수처

지역

대회장소

참가

배정인원

대회일시

대회시간

접수처

연락처

익산

익산시청소년수련관

250

6/9()

오후2

전북바둑협회

010-4650-2814

강원

영월하늘샘체육관

250

6/9()

오전10

강원도바둑협회

010-2883-3079

용인

고림고등학교

350

6/10()

오후1

경기도바둑협회

010-8004-2008

수원

청소년문화센터

350

6/10()

오후1

경기도바둑협회

010-3350-2678

대구(구미)

영남이공대학 천마체육관

450

6/10()

오후2

대구시바둑협회

010-2544-1797

인천

계양경기장 주경기장

500

6/16()

오후2

인천시바둑협회

010-4568-4527

진주(창원)

사천체육관

300

6/17()

오후2

경남바둑협회

010-3843-7077

울산

대현체육관

250

6/17()

오후1

울산시바둑협회

010-2653-7271

부천(김포)

부천소사중학교

200

6/17()

오후1

경기도바둑협회

010-5335-1195

전주

전주대희망홀

350

6/23()

오후2

전북바둑협회

010-9436-4116

청주

청주청소년수련관

200

6/23()

오전10

충북바둑협회

010-3391-0032

군포

서울시남부기술교육원

300

6/23()

오후1

경기도바둑협회

010-3790-3227

광주

문성고등학교체육관

450

6/23()

오후2

광주시바둑협회

010-6745-4211

안산

감골시민홀

300

6/24()

오후1

경기도바둑협회

010-2234-8040

제주

탐라장애인복지관

200

6/24()

오후130

제주도바둑협회

010-2696-5031

서울

SK핸드볼경기장

650

7/1()

오후1

대한바둑협회

02-3431-5629

대전

도솔체육관

400

7/1()

오후1

대전시바둑협회

010-7272-7503

화성(평택)

화성근로자복지센터

300

7/7()

오후1

경기도바둑협회

010-2040-9503

천안

아산시민체육관

250

7/7()

오후1

충남바둑협회

010-2617-8306

순천

팔마체육관

400

7/7()

오후2

전남바둑협회

010-3648-0127

포항

포항실내체육관

350

7/8()

오후1

경북바둑협회

010-4504-5527

파주(고양)

파주시민회관대강당

250

7/8()

오후1

경기도바둑협회

010-5383-3077

의정부(구리,남양주)

신한대 체육관

200

7/8()

오후1

경기도바둑협회

010-9922-8986

부산

사직실내체육관

500

7/8()

오전10

부산시바둑협회

010-2332-2790

 

시상내용

참가자 전원 기념품 지급

지역예선 성적우수자 시상 (2,400)

본선 시상내역

우승

준우승

3

4

5

6

7~16

국수부

국수패

장학금 1,000만원

상패

장학금 300만원

상패

장학금 150만원

상장

장학금

100만원

상장

장학금

60만원

상장

장학금

50만원

상장

장학금

20만원

 

우승

준우승

3

4

5~8

9~12

13~20

유단자부

상패

장학금 100만원

상패

장학금

60만원

상장

장학금 50만원

상장

장학금 30만원

상장

장학금

20만원

상장

장학금

15만원

상장

장학금

10만원

고학년부

상패

장학금 40만원

상패

장학금

30만원

상장

장학금 20만원

상장

장학금 20만원

상장

장학금

10만원

상장

부상

    

중학년부

상패

장학금 30만원

상패

장학금

20만원

상장

장학금 10만원

상장

장학금 10만원

상장

부상

    

    

저학년부

상패

장학금 30만원

상패

장학금

20만원

상장

장학금 10만원

상장

장학금 10만원

상장

부상

    

    

여학생 고학년부

상패

장학금 30만원

상패

장학금

20만원

상장

장학금 10만원

상장

장학금 10만원

상장

부상

    

    

여학생 저학년부

상패

장학금 30만원

상패

장학금

20만원

상장

장학금 10만원

상장

장학금 10만원

상장

부상

    

    

 샛별부는 지역예선만 시상(상장, 부상)

 

기 타

 국수부 우승자 아마5단 인허

 유단자부 우승자 아마4단 인허

 고학년부 우승자 아마초단 인허

 유명 프로기사 다면기, 사인회 및 다양한 이벤트 진행

 주요 대국 공개해설 및 중계

 모든 참가자 기념품 제공

    

문의처 - 대한바둑협회, 한국초등바둑연맹

  (Tel 02-3431-5635, 02-2281-2363  Fax 02-2282-5614)

    

주최 : 한화생명보험주식회사

주관 : ()대한바둑협회

후원 : ()한국기원

협력 : 한국초등바둑연맹

 

 

 

* 본선 선발 인원 ()